Манекены помогают продавать

Особенно этот вопрос актуален для магазинов, торгующих женской одеждой. И здесь незаменимым помощником могут стать натуральные женские манекены. С появлением магазинов, направленных на определенную категорию покупателей, вырастает и спрос на подобные куклы. Согласитесь, что если вы торгуете стильными брендовыми вещами, то для них нужно подбирать и соответствующее оборудование для демонстрации. В дорогом и изысканном бутике дешевые тривиальные образцы для демонстрации не просто будут смотреться нелепо, но и создадут некий дисбаланс, идя в разрез с общим оформлением магазина, витрин и прилавков.

Совершенно другое дело – реалистичные манекены, которые издалека легко спутать с настоящим человеком. Такая статная красавица в модной одежде из новой коллекции на витрине вашего магазина, которая выходит на оживленную часть улицы, способна привлечь  к вам огромное число потенциальных покупательниц. Ведь проходя мимо витрины, где модно одетые куклы демонстрируют со вкусом подобранные и стильные вещи, редко какая девушка сможет отказать себе в удовольствии хотя бы зайти посмотреть, примерить, а потом и купить новый костюм, платье или комплект белья.

Именно поэтому вопрос о том, купить женские манекены или нет, даже не должен возникать у владельцев магазинов, которые хотят действительно получать постоянную прибыль и поднимать показатели продаж. Принимая решение о такой покупке, нужно четко понимать и осознавать, зачем он покупается, какие функции возлагаются на него, где он будет установлен и в чем основное его назначение. Демонстрировать одежду посетителям в торговом зале или привлекать клиентов с витрины магазина? А может, служить неким разделителем между зонами магазина (скажем, отдел нижнего белья, отдел верхней одежды и т.п.)?

Как бы там ни было, но именно при их помощи сегодня многие магазины не только привлекают к себе новых покупателей, но и смогли создать свой «фирменный» стиль, врезавшись в память своих клиентов благодаря ярким образам и отменной возможности демонстрировать свои новинки, пользуясь при этом реалистичными образами манекенов.

Те продавцы (в их числе подразумеваются владельцы магазинов, бутиков, салонов и т.п.), которые сумели понять и по достоинству оценить преимущества от присутствия высококачественного и красивого манекена в «арсенале» магазина, сегодня могут рассчитывать на постоянный поток клиентов и неиссякаемый интерес со стороны целевой аудитории к продукции, представленной в пределах магазина.

Опубликовано 02 Nov, 2012