Портновский мужской манекен

Есть модели, использующиеся для пошива изделий на верхнюю часть тела (блузок, топов и рубашек), которые могут крепиться непосредственно к столу.

Если сравнивать портновский мужской манекен с другими, то нельзя непрофессионалу сразу заметить отличия от образцов, которые устанавливают в магазинах, бутиках и торговых точках. Их отличительной особенностью является значительная анатомическая точность, конструктивные элементы (при изготовлении используют мягкие материалы, которые обтягиваются специальной эластичной тканью). Раньше при изготовлении манекенов использовали дерево, современные образцы выполнены из более легких материалов. 

Очень популярны раздвижные конструкции. Они помогают наиболее точно учесть индивидуальные особенности фигуры каждого клиента – оптимально определить размер и отрегулировать манекен для определенного заказчика. Ни для кого не секрет, что далеко не все люди имеют фигуры, которые бы полностью соответствовали принятым стандартам. Такие манекены выполнены из пластика со встроенными металлическими направляющими, которые регулируют размер и высоту (как и все портновские манекены, они сверху обтянуты тканью). Вес данной конструкции не превышает пяти килограммов, что очень удобно при мобильной работе с клиентами. Еще один вариант раздвижных конструкций это манекены, которые имеют плавную регулировку размера. Они выгодны тем, что есть возможность сократить не только расходы при приобретении, но и сэкономить значительную часть места в мастерской – один может заменить несколько, ничем не уступая в качестве, даже наоборот.

Если вы решили купить манекен мужской, цена будет зависеть от многих факторов. На формирование цены влияет не только материал, из которого изготовлен образец, немаловажным аргументом считается известность и популярность фирмы изготовителя, стоимость доставки и наличие разрешительных документов. Для выбора подходящего варианта, как правило, учитывают два критерия – соотношение цены и качества. И всегда, даже при наличии опытных консультантов, выбор остается за клиентом.

Опубликовано 05 Jul, 2012