Такие завлекательные… женские манекены

Мечта каждой женщины..

Каждая женщина в тайне или, не делая из этого секрета, мечтает

иметь большой гардероб, в котором найдется как минимум три туалета на

каждый случай жизни.

Если же девушка – модница, то магазины одежды для нее – дом родной. Многие из девушек походом в бутики заменяют поход к психологу или в спортзал, ведь шопинг для настоящей женщины – лучший антидепрессант! Ну, а какой же шоппинг без покупок?

Зная об этом, грамотные владельцы магазинов по продаже белья и одежды обязательно позаботятся о том, чтобы показать «товар лицом» своим посетительницам. Чтобы сделать это, не нужно изобретать велосипед, ведь лучшее средство для демонстрации нарядов – женские манекены – изобретено уже пару сотен лет назад.

Много воды утекло с тех пор, как первые, хрупкие и ненадежные фигурки из папье-маше, а потом – из воска, украшали мастерские портновских лавок, а затем – торговые залы первых универмагов. За это время восковые куклы утратили свою актуальность, ведь появились модели из самых разных материалов: пластика, стекла, металла.

Надо сказать, что форма, рост и параметры кукол, использовавшихся для показов женских туалетов, тоже менялись и продолжают меняться в соответствии с требованиями времени. Так, в начале девятнадцатого века изготовлялись модели с фигурой и внешностью популярных в то время манекенщиц, например, Твигги. Выпускались модели с большой грудью и с маленькой, с лицом и без лица, с головой и без головы…

Впрочем, современные манекены для женской одежды так же поражают воображение своим разнообразием. Так, в некоторых западных странах появились манекены с нестандартными фигурами: грушевидной, или с объемными ягодицами, или с реалистично полными руками, ногами и талией. Все эти изыски нужны лишь для одного: помочь покупательницам как можно лучше представить, как будет сидеть на них тот или иной наряд ещё до его примерки.

Но все же, самым ходовым и востребованным видом женских манекенов остается стандартная модель: полноценная фигура в полный рост, со всеми частями тела, с проработанным лицом, тщательно подобранным париком и макияжем. Изготовляются такие модели из высококачественного пластика, поверхность которого фактурой и оттенком напоминает слегка загорелую человеческую кожу. Идеализированные рост и формы этой модели привлекают многих девушек и женщин, будоража их воображение и заставляя пускаться в погоню за мечтой.

Опубликовано 03 Aug, 2012