Маленькие секреты расстановки больших манекенов

Как использовать потенциал манекенов для привлечения покупателей.

Друзья, мы постараемся ответить на очень важный вопрос: "КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАНЕКЕН?". Как правильно выбирать манекен, как эксплуатировать манекены, чтобы увеличить срок их службы, как максимально использовать потенциал манекенов для привлечения покупателей –  мы рассмотрим все эти  вопросы.

Вы выбрали манекены, купили, привезли и собрали – и можно наконец выдохнуть? Не тут-то было! Сделано всего лишь полдела. Важно грамотно расположить манекен в интерьере. 

Для оформления магазина или витрины абсолютных правил нет.  Но лучше придерживаться некоторых советов.  Ставить манекены в торговом зале в ряд можно, но их количество в ряду не должно превышать 3 штук. И они должны отличаться друг от друга: по цвету, например, или иметь различные позы. В витрине же лучше манекены в ряд не ставить, а построить композицию таким образом, чтобы манекены находились на разном расстоянии от стекла. Не стоит распологать манекен в неожиданном месте, за углом, сразу на входе, или в затемненном месте. Если Вы хотите сделать акцент на манекен, можно поставить его на подставку или подиум. Важно чтобы манекен не перекрывал движение и доступ к товару. Манекены в торговом зале желательно чаще переодевать.  Освещение надо подбирать очень осторожно и тщательно, неправильно выставленное освещение может исказить фактуру,  цвет одежды и манекена.

Стоит использовать потенциал идей производителей манекенов, ведь ровно стоящие модели уже мало кого  приведут в восторг.  В нашей коллекции манекенов появилось огромное количество  моделей, самых невероятных поз и оригинальных расцветок.  Мы предлагаем вам небольшую подборку манекенов в интерьере, и, возможно, вы удивитесь, как просто и недорого можно добиться большего эффекта.

Итак, лежачие манекены – их позы гораздо изысканнее и соблазнительнее, нежели у их собратьев, которым не так повезло, и приходится весь день (и всю ночь) простаивать на своих двоих. Плюс к этому – глядя на них и у покупателя возникает ощущение релакса,  уюта и комфорта.  

Можно применить нестандартный подход к расположению манекена, сделав его центром композиции и продолжить тему в оформлении торгового пространства рядом с ним.

Манекен можно даже подвесить в воздухе – главное, хорошенько продумать тему. На фото ниже тема греческий олимпийских игр преобразована в модные игры (Fashion Games).

Манекен, соблазнительно расположившийся на витрине прямо в кровати - это уже сюжетная витрина, такие привлекают наибольшее количество внимания.

Даже если профиль магазина вовсе не одежда, оригинальный манекен может стать ярким акцентом в витрине.

Манекен в сидящей позе в бутике Ralph Lauren.

Манекен на промостенде - занимает совсем немного места, но замечательно оживляет пространство.

Мы предлагаем широкий ассортимент манекенов с нестандартными позами. Обилие всевозможных поз и фасонов позволят подобрать уникальный манекен практически к любому фасону любого магазина.











Опубликовано 10 Aug, 2014